news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За пять лет в Татарстане проведено 80 крупных спортивных мероприятий

В Казани в рамках МИНЕПС состоялась презентация спортивного потенциала Татарстана.

За пять лет в Татарстане проведено 80 крупных спортивных мероприятий

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Презентация спортивных достижений Татарстана состоялась сегодня в Казани в рамках МИНЕПС – шестой международной конференции министров спорта и высших должностных лиц, ответственных за физвоспитание и спорт. О достижениях республики гостям рассказал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. В презентации принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

«Татарстан продолжает подтверждать статус спортивного региона России. За пять лет здесь проведено около 80 крупных спортивных соревнований, реализованы крупные проекты международного уровня. Это Всемирная Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Этим летом на территории республики прошел Кубок конфедераций по футболу», – рассказал Леонов.

Напомним, что конференция МИНЕПС VI проводится в Казани с 13 по 15 июля под эгидой ЮНЕСКО. В мероприятии принимают участие руководители и представители органов власти в области спорта государств – членов ЮНЕСКО, а также заинтересованные международные организации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2