news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США озвучили условия возврата российской дипсобственности

Ситуация с российской дипсобственностью может разрешиться при условии соблюдения перемирия в Сирии, заявили в Белом доме.

(Казань,14 июля, «Татар-информ»). Вашингтон допускает возможность возврата дипсобственности России в том случае, если российские власти проявят «честность намерений по Сирии», заявил заместитель помощника главы Белого дома Себастьян Горка, пишут «Известия».

Представитель Белого дома отметил наличие разногласий двух стран по многим вопросам, добавив, что администрация Трампа намерена дать России «шанс к взаимодействию и сотрудничеству» с США. Горка подчеркнул, что ситуация с российской дипсобственностью может разрешиться при условии соблюдения перемирия в Сирии.

Горка заявил, что в этом случае это будет улучшением отношений между США и РФ.

Напомним, экс-администрация США под руководством Барака Обамы в декабре 2016 года ввела санкции антироссийские и объявила персонами нон-грата 35 российских дипломатов. Также для российских послов был закрыт доступ к двум дипломатическим дачам в Вашингтоне и Мэриленде.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков 12 июля назвал данную ситуацию беспрецедентной и заявил, что терпение России на исходе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2