news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник ГИБДД Челнов: во время резонансного ДТП за рулем «БМВ Х3» сидела педагог

11-летний пострадавший из реанимации переведен в отделение нейрохирургии БСМП.

Начальник ГИБДД Челнов: во время резонансного ДТП за рулем «БМВ Х3» сидела педагог

(Набережные Челны, 13 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Во время резонансного ДТП на проспекте Чулман за рулем автомобиля «БМВ Х3», сбившего велосипедиста, сидела педагог. Об этом сообщил начальник ГИБДД УМВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы дорожной инспекции за последнее полугодие.

Напомним, ДТП произошло на проспекте Чулман. 25-летняя девушка, управляя автомобилем «БМВ Х3», пыталась проехать на красный свет светофора в тот момент, когда 11-летний велосипедист проезжал по пешеходному переходу. В результате столкновения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, тупую травму живота. После ДТП ребенок был доставлен в реанимацию.

Этот случай бурно обсуждался в социальных сетях. Поскольку очевидцы происшествия утверждали, что в момент столкновения за рулем автомобиля сидел пьяный мужчина. После происшествия он якобы передал ключи от машины девушке, а ребенку предложил «идти домой». Пользователи соцсетей просили провести по факту ДТП тщательное расследование и сравнивали ЧП со случаем в Подмосковье, когда автоледи, сбившая ребенка, заявила, что погибший был пьян.

Правда, буквально сразу с опровержением «свидетельских показаний», появившихся в соцсетях, выступила в СМИ начальник отдела пропаганды ГИБДД УМВД по городу Набережные Челны Лилия Пожарская. Она сообщила, что материалы, изъятые из видеорегистраторов, однозначно показывают, что за рулем «БМВ Х3» сидела женщина, а пьяный мужчина был пассажиром другого автомобиля, который остановился невдалеке от места происшествия.

Его бурная реакция на случившееся была неправильно понята очевидцами, сказал Радий Кадиков. Все факты, которые выявлены в ходе расследования, подтверждают, что виновницей столкновения была женщина. Он также сообщил, что водитель, который проехал на запрещенный свет светофора и нанес подростку тяжелейшую травму, по роду своей деятельности является педагогом. Сам же ребенок до сих пор находится в БСМП. Правда, он уже переведен из реанимации в отделение нейрохирургии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2