news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

60 жилых домов РТ готовы к внедрению системы удаленной передачи данных по потреблению ресурсов ЖКХ

Готовы сметные расчеты по стоимости установки системы по первым 35 домам, введенным в эксплуатацию.

60 жилых домов РТ готовы к внедрению системы удаленной передачи данных по потреблению ресурсов ЖКХ

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В Татарстане продолжается работа по внедрению системы удаленной передачи данных показаний приборов учета коммунальных ресурсов и к введению системы готовы уже 60 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ. 
Ирек Файзуллин уточнил, что работа по внедрению системы удаленной передачи данных ведется по поручению Президента Татарстана.

В настоящее время для внедрения системы определены 60 многоквартирных жилых домов, застройщиком которых выступает Государственный жилищный фонд (ГЖФ) РТ. На сегодня уже подготовлены – с учетом замечаний – и направлены в ГЖФ РТ договора на поставку и монтаж приборов учета. Готовы сметные расчеты по стоимости установки системы по первым 35 домам, введенным в эксплуатацию. Еще по 18 домам формируется спецификация необходимого оборудования. По 8 домам готовится проектно-сметная документация для передачи ГЖФ РТ.

Ирек Файзуллин сообщил, что для презентации функционала системы на сайте «Вавиот» создан «личный кабинет» Госжилфонда РТ. Для демонстрации внедрения лучших проектов на территории России представлены примеры управляющих компаний, которые уже пользуются этой системой, – в Московской области, Хабаровском крае и др.

В Госжилфонд РТ направлены сертификаты на оборудование и информационно-измерительную систему, а также свидетельство о внесении в Госреестр средств измерений.

Рустам Минниханов задал ряд уточняющих вопросов о ходе работ по внедрению системы, использованию измерительных приборов и пр.

Представитель компании «Бетар» сообщил о подготовительных работах, которые необходимы для соблюдения регламента и дальнейшего использования измерительных приборов.

Что касается программных продуктов для системы, то они также сертифицированы.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2