news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белый дом обвинил Киев и партию демократов США в предвыборном сговоре

В Белом доме отметили, что данные, переданные Киевом Нацкомитету партии, «били по членам избирательной кампании Трампа в попытке ее подорвать».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Украина и Демократическая партия США состояли в политическом сговоре, целью которого было не допустить победу Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года. Об этом журналистам заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс, пишут «Известия».

«Думаю, если и было какое-то ставшее в той или иной форме достоянием гласности или обсуждавшееся свидетельство сговора в 2016 году, действительно имевшего место, так это между НКДП (Национальный комитет Демократической партии) и украинским Правительством», – заявила она.

Сандерс также отметила, что «информация, переданная НКДП украинским Правительством, напрямую била по членам избирательной кампании Трампа в попытке ее подорвать».

По ее словам, досье иностранной разведки, профинансированное оппонентами нынешнего Президента, опиралось на зарубежные источники и основывалось на данных оппозиции, что свидетельствует о наличии сговора именно «между этими людьми».

«Так что, если вы ищете пример координации с другим государством или иностранным источником при ведении избирательной кампании, то обратите внимание на НКДП, который в действительности координировал сбор информации об оппонентах с украинским посольством», – заключила Сандерс. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2