news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший премьер Украины предрек скорую смену власти в стране

По мнению Николая Азарова, «все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). На Украине из-за возрастающего недовольства режимом Президента Петра Порошенко грядет смена власти, которая позволит изгнанным политикам вернуться домой. Такое мнение высказал бывший украинский Премьер-министр Николай Азаров в интервью газете «Известия».

«Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», – заявил Азаров. Он также признался, что хочет вернуться на родину, однако пока это невозможно, поскольку Украину захлестнули «террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией».

При этом политик отметил, что ему не важна должность, а больше интересует конституционный порядок на Украине. «Я не думаю о каких-то должностях, а думаю о том, чтобы на Украине восстановился конституционный порядок и можно было бы свободно вернуться, не опасаясь политических преследований, которые сейчас против меня и моих товарищей и коллег развернуты. Легально это сделать пока нереально», – сказал Азаров.

Экс-Президент Украины Виктор Янукович и бывший Премьер Николай Азаров разными путями пытаются доказать, что в феврале 2014 года в Киеве произошел госпереворот. В конце 2016 года Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск Комитета спасения Украины, председателем которого является Азаров, и признал февральские события на Украине госпереворотом. Сейчас комитет собирается подать иск в одну из международных инстанций, чтобы доказать этот факт на мировом уровне.

Азаров пояснил, что пока его команда и команда Виктора Януковича работают над раскрытием правды о Майдане порознь, но не исключил объединения усилий в будущем. «Возможно, на каком-то этапе мы встретимся и обсудим совместные позиции», – заключил экс-Премьер Украины. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2