news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Нижнекамска изучает опыт Пскова в поддержке людей с ограниченными возможностями

Айдар Метшин рассказал журналистам, что планируется подписать соглашение между двумя городами, которое позволит более эффективно обмениваться опытом.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Айдар Метшин возглавил нижнекамскую делегацию, которая посетила Псков. Главная цель – изучение опыта местной работы с инвалидами. В городе функционирует российско-германский центр по поддержке и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, активно развивается программа по доступной среде, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Мэр Нижнекамска встретился с губернатором области Андреем Турчаком и со своим псковским коллегой Иваном Цецерским. Айдара Метшина и руководство Пскова связывают давние рабочие отношения. Нижнекамский градоначальник рассказал местным журналистам, что планируется подписать соглашение между двумя городами, которое позволит более эффективно обмениваться опытом.

«Вы проделали большой и, наверное, непростой путь, и это очень важно не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для здоровых, для тех, кто должен быть во взаимодействии, в интеграции, – обратился к псковским коллегам Айдар Метшин. – Это большой пример для нас. Чувствуется большая заинтересованность местного руководства в этом вопросе. Изучив с коллегами ваш опыт, мы будем его транслировать, пытаться проецировать у нас в Нижнекамске».

В свою очередь Иван Цецерский отметил, что сегодняшняя оценка Пскова мэром Нижнекамска радует. «Понимаете, когда приезжает турист, он обращает внимание на красоты, на чистоту. Мэр же понимает, что это за процесс, что за этим стоит, какие службы, как работа всех служб мобилизуется администрацией», – отметил глава Пскова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2