news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске для детей организовали курсы по вейкбордингу

Для обучения ребят пригласили тренеров из Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Тольятти.

В Альметьевске для детей организовали курсы по вейкбордингу

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В Альметьевске организованы курсы для детей по обучению вейкбордингу. Занятия в вейк-парке продлятся до 18 июля. Об этом рассказал журналистам менеджер по спорту туристско-рекреационного комплекса «Пляж» Станислав Погорелов, пишет газета «Альметьевский вестник».

Для обучения юных вейкбордистов в Альметьевск пригласили тренеров из Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Тольятти. Помимо альметьевцев на курсы приехали юные любители экстрима из Екатеринбурга, Тольятти и Самары.

«Курсы проводятся в рамках подготовки к чемпионату Республики Татарстан, который пройдет 15 июля у нас в Альметьевске, и чемпионату России по вейкбордингу, который состоится 28 июля в Самаре. Наш город на чемпионате Республики Татарстан по вейкбордингу будут представлять три взрослых и три юных спортсмена», – рассказал Погорелов.

Тренер детской школы, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Тольятти Игорь Матвиенко рассказал об особенностях катания на вейкборде. «Вейкбординг – это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе катание на доске и выполнение акробатических элементов – прыжков, переворотов и тому подобного. Этот вид спорта в чем-то похож на фигурное катание, – пояснил специалист. – Техника катания на вейкборде схожа со сноубордом. Если вы уже умеете кататься на нем, то заниматься вейкбордингом будет легче. Освоить вейкборд могут практически все – и дети, которые не имеют никакой подготовки, и люди вполне зрелого возраста».

Он добавил, что заниматься вейкбордингом полезно для здоровья, так как задействуются все мышцы.

Отметим, в августе в Альметьевске на базе туристско-рекреационного комплекса «Пляж» будет работать спортивный лагерь для детей, проявляющих интерес к вейкбордингу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2