news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абхазия готова заплатить миллион рублей за сведения об убийцах россиянина

Весь личный состав МВД республики переведен на усиленный режим работы.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Министерство внутренних дел Абхазии объявило о вознаграждении в размере 1 млн рублей за достоверную информацию о местонахождении преступников, напавших на российских туристов и убивших одного из них. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

Весь личный состав МВД республики переведен на усиленный режим работы, следствие по уголовному делу возглавил глава ведомства Аслан Кобахия.

С наступлением темноты было прекращено прочесывание местности, где злоумышленники напали на россиян. Использовался вертолет, что, впрочем, не принесло результатов.

На всех стационарных постах ГАИ организована проверка автотранспорта, оперативники проверяют лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за грабежи и разбойные нападения.

Напомним, вчера, 11 июля, двое неизвестных напали на туристов из России и убили одного из них. Это произошло в районе устья реки Аапста в Гудаутском районе Абхазии. Тело скончавшегося от ножевого ранения 33-летнего москвича Андрея Кабанова доставлено в бюро судмедэкспертиз. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2