news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ доработает законодательную инициативу по ужесточению реализации нелегального алкоголя

По словам Фарида Мухаметшина, законодательную инициативу Татарстана, не приняв сходу, федеральные депутаты вернули с замечаниями.

Госсовет РТ доработает законодательную инициативу по ужесточению реализации нелегального алкоголя

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Многие законодательные инициативы субъектов России отклоняются федеральным парламентом из-за отсутствия финансового обеспечения, другие – по причине несоблюдения технического регламента (юридико-правового обоснования). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Не могу сказать утвердительно, что отклоняются все законодательные инициативы субъектов России, – сказал глава республиканского парламента. – Сегодня мы приняли поправку в регламент Госсовета РТ о том, чтобы в рабочем порядке направлять ряд законодательных инициатив в Совет Федерации через Совет законодателей РФ. Если инициатива будет воспринята законодателями всей страны, то получит статус “согласованной со всеми субъектами”. Тогда уверенность, что законопроект пройдет, повышается».

По словам Фарида Мухаметшина, все же законодательные инициативы Госсовета Татарстана не всегда поддерживаются. Так, например, недавно отвергли инициативу по ужесточению производства и реализации нелегальной алкогольной продукции.

«Из двух законодательных инициатив одну отвергли – по части ужесточения производства и реализации нелегальной алкогольной продукции. Нашу законодательную инициативу, не приняв сходу, вернули с замечаниями. Видно, что республику заполоняет суррогат, которым травят наших людей. Сейчас мы возвращаемся к этому вопросу», – отметил Председатель Госсовета РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2