news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани задержала интернет-афериста

По версии следствия, 55-летний казанец обманул семь человек на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

Полиция Казани задержала интернет-афериста

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Казани задержали 55-летнего казанца, который подозревается в совершении серии интернет-мошенничеств, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Следователи МВД установили, что мужчина создал фейковый сайт по продаже мебели. Женщина рассказала в отделе полиции, что случайно нашла в Интернете сайт с предложением приобрести недорогую и качественную мебель. Созвонившись с продавцом, женщина перечислила аванс 15 тысяч рублей и три дня ожидала доставку. Однако заказ так и не получила.

Таким же образом оказались обмануты семь жителей разных регионов страны. Им причинен ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Казани вышли на след подозреваемого. Им оказался 55-летний безработный мужчина. Свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». С мужчины взята подписка о невыезде. Полицейские проверяют информацию о возможной причастности задержанного к другим противоправным действиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2