16+

«Дельта» обыграла «Элмонт» в матче чемпионата России по пляжному футболу в Казани

Игра 11-го тура чемпионата страны завершилась победой саратовской команды со счетом 4:3.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Пляжный футбольный клуб «Дельта» из Саратова переиграл подмосковный «Элмонт» в матче 11-го тура чемпионата России по пляжному футболу, который проходит в Казани в рамках Всероссийских пляжных игр.

Счет игры на 5-й минуте первого периода со штрафного открыл игрок «Дельты» Максим Сукрутин. Однако еще до перерыва подмосковные футболисты вырвались вперед – на 8-й минуте игрок «Элмонта» Евгений Борисов сравнял счет, а через минуту его партнер Александр Плаксин принес своей команде преимущество. Но неотразимый удар футболиста «Дельты» Дмитрия Басова вновь сделал счет равным.

Во втором периоде все голы были забиты под занавес игрового отрезка: саратовец Михаил Чурляев реализовал пенальти, а игрок «Элмонта» Олег Зборовский был самым расторопным у своих ворот после штрафного.

Решающий мяч саратовцы забили в третьем периоде – бразильский легионер «Дельты» Бокинья ударом через себя принес победу своей команде.