news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанских парках и скверах пройдет «Культурная среда»

В парке Урицкого «Культурная среда» начнется с квеста «Сундук бабушки пирата» для ребят младшего школьного возраста.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). 12 июля в парках и скверах Казани жителей города ждет насыщенная программа проекта «Культурная среда». Мероприятия пройдут на четырех территориях: в парках «Континент», им. Горького, Урицкого и сквере «Дербышки», сообщается на портале мэрии.

В парке «Континент» состоится выступление участников проекта «Жизнелюб» (ДК «Северный»). Следом стартует интерактивная программа с участием маленьких артистов ДК «Кадышево» с конкурсами и подарками. Также в парке «Континент» будет организован «Литературный дворик» и концертная программа ДК «Северный». Завершит очередную «Культурную среду» проект «Кинолето». Зрители смогут увидеть отечественный фильм «Бриллиантовая рука» и принять участие в розыгрыше подарков от ведущих радиостанции «Ретро FM».

Первым мероприятием в сквере «Дербышки» станет интерактивная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. После горожанам представят выступление коллективов художественной самодеятельности ДК им. Саид-Галиева, а также совместную концертную программу народного татарского ансамбля песни и музыки «Гэллер» и участников социального проекта «Жизнелюб».

В Центральном парке культуры и отдыха им.Горького казанцев ждет концертная программа «жизнелюбов» культурного центра «Сайдаш». А в 17.00 в парке выступят вокальный ансамбль «Вознесенские напевы», сольные вокалисты и чтецы, а также станцуют артисты ДК «Вознесенское».

В парке Урицкого «Культурная среда» начнется с квеста «Сундук бабушки пирата» для ребят младшего школьного возраста. Здесь же пройдет мастер-класс по авиамоделированию и научное шоу «Вещелогия». В 17.00 казанский передвижной театр кукол «Колобок» покажет гостям парка сказку «По щучьему велению». Взрослым же будет интересно посетить встречу с психологом Татьяной Бажиной, которая проведет в парке занятие на тему «Как влияют эмоции родителей на поведение детей». В завершение вечера народный музыкальный молодежный театр «Лориэн» представит зрителям небольшую концертную программу «По страницам любимых мюзиклов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2