news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белый дом поддержал введение санкций против России и Ирана

Директор по законодательным вопросам администрации США Марк Шорт назвал законопроект «дипломатическим вызовом».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Законопроект о новых санкциях в отношении России и Ирана в целом нашел поддержку Белого дома, однако остается открытым вопрос о полномочиях Президента США. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Washington Post.

«Мы обеспокоены тем, что законопроект устанавливает необычный прецедент, когда полномочия в сфере внешней политики делегируются 535 членам Конгресса, при этом в нем нет исключений, связанных с национальной безопасностью, которые в прошлом всегда присутствовали в санкционных законопроектах», – пояснил директор по законодательным вопросам администрации США Марк Шорт, комментируя тот факт, что Президенту понадобится одобрение Конгресса, если он захочет смягчить или отменить санкции.

Шорт назвал законопроект «дипломатическим вызовом», однако подчеркнул, что администрация поддерживает санкции в отношении России и Ирана, напомнив, что меры в отношении РФ вошли в документ в качестве поправки.

Напомним, ранее Белый дом пытался сделать так, чтобы санкции США в отношении России не были жестко регламентированы Конгрессом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2