news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится 30-е заседание Госсовета Татарстана

Депутаты планируют рассмотреть 21 вопрос.

В Казани состоится 30-е заседание Госсовета Татарстана

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится 30-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва. Депутаты планируют рассмотреть 21 вопрос, в том числе 10 республиканских законопроектов, из них шесть – в первом чтении и четыре – во втором, а также пять проектов федеральных законов и одну законодательную инициативу Заксобрания Красноярского края.

Ко второму чтению подготовлены проекты законов «О регулировании отдельных вопросов осуществления общественного контроля в РТ», «Об архивном деле в РТ», также касающиеся изменений в законах РТ «Об обязательном экземпляре документов РТ» и «О реализации Федерального закона “Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ”».

В первом чтении предлагается обсудить проекты законов, которыми вносятся изменения в Кодекс РТ об административных правонарушениях, законы РТ «О добровольной пожарной охране в РТ», «О пожарной безопасности», а также три проекта закона антикоррупционной направленности.

В повестку дня также включен доклад о состоянии и развитии институтов гражданского общества в РТ в 2016 году от Общественной палаты РТ.

На правительственном часе будет заслушана информация о ходе реализации законодательства об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Татарстане.

Кроме того, будет представлена информация Кабинета Министров РТ об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2