news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинское дело о 67 автобусах: прокуратура запросила для подсудимого пять лет

В Челнах на судебном заседании по уголовному делу Фаргата Набиева состоялись прения.

Челнинское дело о 67 автобусах: прокуратура запросила для подсудимого пять лет

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережночелнинском суде на финишную прямую вышел процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего чиновника исполкома и экс-руководителя ЗАО «ПАК-Инвест» Фаргата Набиева. На последнем заседании стороны в ходе прений высказали свои позиции по уголовному делу.

Согласно материалам уголовного дела, Фаргат Набиев, который на тот момент уже возглавлял ООО «Экспресс-Кама НЧ», приобрел у ЗАО «ПАК-Инвест» автобусы за 19,7 млн рублей. Затем заключил договор купли-продажи автобусов с ООО «ПАК-Инвест», учредителем которого сам и числился. Крупную партию автобусов марки «НефАЗ» он продал за 7,5 млн рублей. По итогам расследования уголовного дела Фаргату Набиеву было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в крупном размере».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре города Набережные Челны, в ходе состоявшихся прений сторона обвинения запросила для подсудимого пять лет лишения свободы в колонии общего режима и уплату штрафа в размере 200 тысяч рублей.

По версии стороны защиты, схема передачи автобусов была реализована с согласия действующего руководства предприятия с целью минимизации потерь в случае банкротства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2