news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудили директора предприятия за незаконное производство медицинских изделий

Мужчина организовал производство винта кортикального, спицы Киршнера, пластины для дистального отдела лучевой кости, пластины для ключицы.

В Казани осудили директора предприятия за незаконное производство медицинских изделий

 (Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Московский райсуд Казани рассмотрел уголовное дело по обвинению 37-летнего руководителя одного из казанских предприятий. Директор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Производство медицинских изделий без специального разрешения, если такое разрешение обязательно, совершенное в крупном размере», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Судом установлено, что фигурант уголовного дела организовал производство медицинских изделий: винт кортикальный, спицы Киршнера, пластины для дистального отдела лучевой кости, пластины для ключицы, винт бедренный и другое. При этом лицензии на производство этих изделий у него не было.

В итоге с апреля 2014 года по июнь 2016 года предприятием было незаконно произведено продукции на общую сумму более 700 тысяч рублей. Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. С учетом смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2