news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск изучает опыт успешных инклюзивных проектов в Пскове

Цель проекта «Рубаха» – создание возможностей профессиональной работы и самореализации для креативного сообщества людей с ОВЗ.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Подготовка к созданию в Нижнекамске мультиплатформенного кластера «Рубаха» идет полным ходом. Сегодня рабочая группа во главе с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным находится в Пскове, где осматривает успешные проекты инклюзивной направленности. Делегация знакомится с российско-германским Центром лечебной педагогики и дифференцированного обучения, который успешно работает с 1993 года.

В мастерских функционируют растениеводческое, картонажное, швейное, прачечное, деревообрабатывающее отделения, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«Тому, что мы хотим организовать, нет аналогов в чистом виде, но везде есть свои положительные моменты, которые мы постараемся изучить и применить в Нижнекамске», – рассказал перед поездкой Айдар Метшин.

Главная цель проекта «Рубаха» – создание возможностей профессиональной работы и самореализации для креативного сообщества, микробизнеса и людей с ограниченными возможностями здоровья, которых теперь в Нижнекамске именуют «мужественными людьми».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2