news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель МИД России в Казани рассказал подробности внезапной гибели туристки из РТ в Греции

По словам дипломата, дети скончавшейся туристки вернулись в Казань еще 4 июля, ее супруг находиться в больнице.

Представитель МИД России в Казани рассказал подробности внезапной гибели туристки из РТ в Греции

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Представитель Министерства иностранных дел России в Казани Радик Вахитов прокомментировал ситуацию со скончавшейся по неустановленной причине 41-летней туристкой из Татарстана в Греции, на острове Крит.

Сообщение об инциденте появилось в минувшие выходные. Семья приехала на отдых в Ираклион. 41-летней женщине внезапно стало плохо, впоследствии она скончалась. Ее супруга госпитализировали. Как стало известно ИА «Татар-информ» из собственных источников, трагедия произошла в отеле Eri Beach.

«Дети уже находятся в Казани. Девочка и мальчик переданы родственникам. Этим вопросом занимались уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина и туристическая фирма. Детей перевезли 4 июля. Вопрос передачи тела еще решается. Супруг находится в греческой больнице. Будут ли его перевозить, зависит от состояния пациента и от рекомендаций врачей. Сейчас нужно узнать причину смерти женщины – она может быть какой угодно. Всю дальнейшую информацию будем выяснять по мере получения официальных заявлений от греческой стороны», – рассказал представитель Министерства иностранных дел России в Казани Радик Вахитов со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Греции Алексея Небогатова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2