news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские изъяли свыше двух килограммов наркотиков у закладчиков

Количество изъятых синтетических наркотиков рассчитано на 25 тысяч разовых доз потребления.

В Татарстане полицейские изъяли свыше двух килограммов наркотиков у закладчиков

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники полиции изъяли более двух килограммов синтетических наркотиков у закладчиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Информацию о тайниках с наркотиками, расположенных на территории республики, сотрудники наркоконтроля МВД получили от коллег из Оренбургской области. В процессе расследования были обнаружены схроны с крупной партией наркотических средств. Удалось также установить и самих закладчиков, которые занимались сбытом.

Первый фигурант был задержан днем 3 июля. 46-летний житель Кукморского района забрал часть наркотиков из тайника, расположенного в поселке Щербаково, после чего был задержан оперативниками. При досмотре полицейские изъяли у него более 250 г синтетики. В тайнике было обнаружено еще порядка 750 г наркотического вещества.

В тот же день в Высокогорском районе при попытке забрать партию из закладки был задержан 21-летний уроженец Башкортостана. У него в сумке полицейские обнаружили более килограмма синтетических наркотиков. При задержании наркоделец попытался оказать сопротивление. За неповиновение сотрудникам полиции он был подвергнут аресту на пять суток.

П процессе расследования полиция установила, что оба задержанных являлись закладчиками. Они расфасовывали крупные партии наркотиков и раскидывали их по мелким тайникам.

Всего было изъято свыше двух килограммов синтетики, что примерно составляет 25 тысяч разовых доз потребления.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере».

Полиция продолжает поиски, чтобы установить организаторов и прочих участников преступной деятельности.

Видео: 16.мвд.рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2