16+

В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

По итогам выступлений первое место заняла команда ПСЧ-93, второе – ПСЧ-37 и третье – ПСЧ-50.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В первом отряде Федеральной противопожарной службы Нижнекамска среди пожарно-спасательных частей отряда прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Всего выступали 14 команд по шесть человек в каждой, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окно четвертого и третьего этажей учебной башни по праву считается одним из самых сложных заданий в данном виде спорта, и участникам пришлось нелегко. Спортсменам необходимо было максимально быстро пробежать дистанцию и подняться на четвертый и третий этажи. При выполнении упражнения со штурмовкой отличился заместитель начальника ПСЧ-44 Иван Плаксин (19,41 секунды), а в окно третьего этажа учебной башни по трехколенной лестнице быстрее всех поднялись сотрудники ПСЧ-37 – заместитель начальника Степан Захаров и начальник караула Салават Арсланов (20,41 секунды)

В преодолении стометровой полосы с препятствиями победил пожарный ПСЧ-93 Максим Иванов (19 секунд).

В целом соревнования прошли с неплохими результатами. По итогам выступлений общекомандные места распределились таким образом: первое место заняла команда ПСЧ-93, второе – ПСЧ-37 и третье – ПСЧ-50.