news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался популярный российский блогер и журналист Антон Носик

4 июля Носику исполнился 51 год.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Сегодня ночью в Москве скончался известный российский блогер, журналист, общественный деятель Антон Носик, которому 4 июля исполнился 51 год, сообщается на сайте varlamov.ru.

Отмечается, что Носик умер в районе двух часов ночи, по предварительным данным, из-за сердечного приступа. Другие подробности пока неизвестны.

О смерти Носика также в своем Twitter сообщил российский предприниматель и владелец газет «The Moscow Times», «Ведомости» и агентства «Ясно Communication Agency» Демьян Кудрявцев. «Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено», - написал он.

Носика называли одним из «отцов Рунета». Он был редактором таких интернет-изданий, как vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP (участвовал в этом качестве в доработках сервиса LiveJournal), учредитель благотворительного фонда «Помоги.org».

С середины 2014 года являлся соучредителем ООО «Мохнатый сыр», занимающейся маркетинговыми исследования и общественным мнением.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2