news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов: «Конечно же, я болею за "КАМАЗ-Мастер"!»

Первый заместитель руководителя исполкома Казани рассказал о том, как столица РТ готовилась к встрече ралли «Шелковый путь».

Дамир Фаттахов: «Конечно же, я болею за "КАМАЗ-Мастер"!»

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов рассказал о том, как столица РТ готовилась к встрече ралли «Шелковый путь», о том какая была проведена работа за кого он будет болеть на гонках.

Экипажи участников сегодня рано утром пересекли границу Татарстана. Первым в республику въехал пилот Себастьян Леб (Peugeot Sport) на своем внедорожнике — по результатам первого этапа он стал лидером в классе внедорожников, он же первым и отведал чак-чак — спортсменов прямо на границе встречали девушки с национальным лакомством. Угощение досталось всем гонщикам, отведали сладости и пилоты легендарной команды «КАМАЗ-Мастер».

Пока пилоты преодолевали путь до Казани, в столице РТ их уже ждали болельщики на площади «Тысячелетия». По программе участники ралли должны были остановиться на площади — ее специально украсили флагами с символикой гонки — для фотосессии. Однако центр Казани экипажи проезжали с опозданием — так что остановки не было.

«В первую очередь наша задача — организовать безопасность. Мы с оргкомитетом, с сотрудниками МВД, ГИБДД, со всеми соответствующими службами проехали по всему маршруту. Наша задача, чтобы участников Казань встретила красивым, благоустроенным и уютным городом. Были проработаны все вопросы, связанные с маршрутом, безопасностью, в соответствии с требованиями и оргкомитета, и правоохранительных органов, и сотрудников ГИБДД. Для нас очень важно сделать так, чтобы и казанцы и, самое главное, международное сообщество и жители всей России услышали в очередной раз, что в Казани проходит такое международное спортивное событие», — подчеркнул Дамир Фаттахов.

Первый замруководителя, несмотря на дождь, вместе со всеми ждал на площади «Тысячелетия» прибытия гоночных автомобилей. Чуть позже к нему присоединился министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Конечно же я болею за ''КАМАЗ-Мастер''! Четыре машины представлены в очередной раз в этом соревновании. Мы будем болеть за наших ребят, искренне переживать. И я уверен, что они не подведут», — подчеркнул Дамир Фаттахов.

Ждать пришлось долго, но вот на Кремлевской дамбе показался первый «разукрашенный» автомобиль — баги. Через некоторое время проехали еще несколько легковых автомобилей. Однако поклонники ждали именно «тяжеловесов» — спортивные грузовики. Каждое «дефиле» очередного многотонника сопровождалось выкриками из толпы — пилотам махали руками, те, в свою очередь, нажимали на клаксон в ответ.

Но больше всех оваций получили члены «синей армады» — каждый из четырех грузовиков с логотипом «КАМАЗ» удостоился отдельных аплодисментов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2