news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин шутливо отреагировал на извинения Макрона за опоздание на встречу

Президент Франции опоздал на встречу с российским лидером в рамках саммита G20 из-за обсуждения вопросов о климатических изменениях.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Президент Франции Эммануэль Макрон извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за опоздание на встречу в рамках саммита G20 в Гамбурге. Макрон сообщил, что задержался из-за обсуждения вопросов о климатических изменениях.

Путин шутливо отреагировал на его извинения. «Надеюсь, что теперь климат будет лучше. Пообсуждали – теперь все будет хорошо», – цитирует российского лидера пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также отметил, что все договоренности между Россией и Францией, достигнутые на встрече в Версале в мае, выполняются. «У нас, несмотря на все сложности, активизируются экономические связи и растет товарооборот, в первом квартале вырос почти на 24 процента», – сказал он.

Макрон в свою очередь с удовлетворением констатировал «качество и интенсивность» отношений между двумя странами.

Ранее Путин, Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели трехстороннюю встречу, на которой обсудили украинский кризис и пути его урегулирования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2