news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган: Совместные усилия с Россией по Сирии являются примером для всего мирового сообщества

Эрдоган: Совместные усилия с Россией по Сирии являются примером для всего мирового сообщества

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Совместные усилия, которые прикладывает Турция с Россией по урегулированию ситуации в Сирии, являются примером для региональных народов и стран и всего мирового сообщества. Об этом на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Гамбурге заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщается на сайте Кремля.

«За последнее время очень много сделано и для полноформатного развития двусторонних отношений, и решения ряда проблем, которые представляют для нас интерес. В значительной степени благодаря вашей позиции, господин Президент, удалось существенным образом к лучшему изменить ситуацию в Сирии. И террористическим формированиям нанесен значительный удар за это время, и урегулирование продвинулось серьезным образом», – отметил в ходе общения с Эрдоганом Путин.

Президент Турции назвал саммит «непривычным».

«Я уверен, что наши совместные усилия с Россией именно в рамках тех событий, которые произошли, являются четким примером для региональных народов и стран и всего мирового сообщества. Ожидания, естественно, очень высокие. Очень большой вклад вносим и в развитие наших двусторонних отношений, это еще больше укрепляет связи между нашими народами. И развитие, которое мы уже обеспечивали в области экономики и в области оборонной промышленности – я уверен, что укрепят еще больше наши двусторонние отношения», – высказал Эрдоган свое мнение.

По его словам, ожидания в регионе, особенно по сирийской тематике, очень высоки.

«Лично от себя и от своего народа хочу поблагодарить вас за ту роль, которую вы проявили в разрешении данной тематики», – добавил турецкий лидер.

Напомним, Путин прилетел на саммит G20 вчера. При этом борт Президента РФ обогнул страны НАТО по пути на саммит, совершив крюк в 500 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2