news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла аттестация заведующих детсадами с татарским языком обучения

78 заведующих детскими садами Казани с татарским языком обучения прошли курсы, теперь же состоялась защита их проектов.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня прошла итоговая аттестация заведующих дошкольными образовательными организациями Казани с татарским языком обучения и воспитания. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

78 заведующих детскими садами Казани с татарским языком обучения в течение недели прошли курсы. Уроки им давали ученые-практики Казанского (Приволжского) федерального университета, Набережночелнинского педагогического университета, Казанского педагогического колледжа, Института развития образования РТ. Сегодня же состоялась итоговая аттестация, во время которой заведующие защитили свои проекты.

Эти проекты – это модели организации работы в детских садах. В рамках защиты заведующие рассказали, как устроена модель воспитания детей, какие развивающие игры и мероприятия проводятся в их детских садах, на какие зоны разделены группы и как организовывается детский сон. Именно от этих факторов зависит качество образования и воспитания в дошкольных образовательных организациях.

Сегодня работали четыре комиссии, заведующие были разделены по группам. С началом учебного года до декабря в детских садах Казани с татарским языком обучения и воспитания данные проекты будут реализованы. В декабре Минобрнауки республики должно подвести итоги.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2