news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани арестована иномарка, владелец которой задолжал 32 миллиона рублей

Должник – юридическая фирма – не выплатил несколько кредитов.

В Казани арестована иномарка, владелец которой задолжал 32 миллиона рублей

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Татьяна Иванова). Сегодня в Казани судебные приставы и сотрудники ГИБДД задержали иномарку, за которой числился долг в 32 миллиона рублей.

Автомобиль «Вольво» с московскими номерами был остановлен возле дома №58 на Короленко. Как выяснилось, такой огромный долг числится на юридической фирме, которой принадлежит эта иномарка.

Автомобиль попал в поле зрения камер видеонаблюдения системы «Дорожный пристав», в момент ежедневного обновления база данных просигнализировала о том, что по Казани передвигается автомобиль должника. После чего сотрудники ГИБДД и судебные приставы остановили его намеренно.

«В ходе совместного рейда сотрудников ГИБДД и судебных приставов машина "Вольво", которая является залоговой и уже долгое время находится в розыске, была задержана. Общая сумма задолженности на этот момент составляет порядка 32 миллионов рублей. Данное автотранспортное средство было арестовано, опечатано и передано взыскателю на ответственное хранение для дальнейшей передачи на государственные торги для продажи и погашения долга», — сообщил судебный пристав Приволжского районного отдела Казани Денис Быкиев.

Как выяснилось, долг у фирмы-владельца машины возник из-за невыплаченных кредитов, более того само авто несколько раз оформляли в залог.

«Очень часто у нас происходят подобные мероприятия, направленные на выявление граждан, которые вовремя не оплачивают административные штрафы в сроки, предусмотренные законодательством. После ареста автотранспорта физическое или юридическое лицо в течение 10 дней должно оплатить задолженность. В ином случае служба судебных приставов имеет полное право на дальнейшую реализацию машины», – отметил начальник отделения по Московскому району ОГИБДД УМВД России по Казани Рустам Мингатин.



Водителя задержанной машины отпустили — мужчина не имел никакого отношения к владельцу иномарки, он оказался всего лишь сотрудником фирмы-должницы, название которой судебные приставы не разглашают.

К слову, это «Вольво» – не единственное авто должника, в базе данных ГИБДД числятся ещё несколько машин, которые в настоящий момент находятся в розыске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2