news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: С Билялетдиновым мы идем одной дорогой – за Кубком Гагарина

Хоккеист «Ак Барса» отметил, что они с главным тренером команды поговорили и поняли друг друга.

Данис Зарипов: С Билялетдиновым мы идем одной дорогой – за Кубком Гагарина

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов заявил сегодня на пресс-конференции, что уже общался с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым и партнерами по команде.

«Мы пообщались с Билялетдиновым, пришли к единому мнению о том, что идем одной дорогой за Кубком Гагарина. Нам предстоит большой и тяжелый путь, но мы готовы к этому. Разговор у нас получился, мы друг друга поняли, потому все будет хорошо. "Ак Барс" – хорошая команда, которая ежегодно борется за Кубок. Это и подтолкнуло меня вернуться. В Казани мой дом, семья, родственники. Можно сказать, здесь все», – отметил Зарипов.

Также хоккеист подчеркнул, что годы, проведенные в магнитогорском «Металлурге», он не забудет: «Буду долго вспоминать годы в "Магнитке". Никогда не забуду эти четыре года. Буду помнить лучшее и стараться применить в дальнейшей карьере. Надеюсь, это пойдет на пользу».

«Сборная России? Думаю, если хоккеист не мечтает попасть в сборную и выступить на Олимпиаде, он может вешать коньки на гвоздь. Желание попасть в сборную остается – сначала на Евротур, потом на Олимпиаду и чемпионат мира. Будем делать все для этого. Надеюсь, что партнеры мне помогут, как и я им», – добавил хоккеист.

Ранее казанский «Ак Барс» объявил о подписании контракта с хоккеистом Данисом Зариповым. Соглашение рассчитано на два года. В «Ак Барсе» Зарипов будет выступать под 25-м номером. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2