news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 10 тыс. человек посетили выставку «Всероссийский день поля» в Татарстане

Предприятия – экспоненты выставки были награждены за достижения в отрасли растениеводства, химизации, защиты растений и др.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районе завершила работу инновационная агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля-2017». В ней приняли участие 340 компаний из различных регионов страны, а также Беларуси и Германии, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Мероприятие прошло на высоком уровне, – подчеркнул директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев. – Несмотря на погоду эти дни прошли насыщенно и продуктивно, участники смогли обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом».

Директор департамента отметил, что выставку посетило более 10 тыс. представителей отраслевого сообщества из 74 субъектов России.

Состоялась церемония награждения предприятий – экспонентов выставки за достижения в отрасли растениеводства, химизации, защиты растений и обеспечении аграриев сельхозтехникой.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов поблагодарил всех причастных за помощь в организации такого масштабной выставки. «Мы приложили все усилия, чтобы сделать мероприятие значимым, – сказал он. – Сейчас перед нами стоит не менее важная задача – собрать урожай без потерь». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2