news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День семьи в Нижнекамске состоится парад юбиляров супружеской жизни

Нижнекамцы увидят церемонию регистрации брака и юбилейную свадьбу, поздравление от ассоциации мам города и парад юбиляров супружеской жизни.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Завтра, 8 июля, в Нижнекамске отметят всероссийский праздник День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Ранним утром в православных храмах пройдут службы, на которых верующие будут молиться русским покровителям брака – святым Петру и Февронии. Узнать захватывающие перипетии жизни муромских святых можно не только в Интернете или в книжках, но и в кинотеатре – в «Синема-5» стартовал показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» для детей от шести лет.

В парке Нефтехимиков состоится традиционный праздник «Храните любовь в сердце своем!» В рамках торжеств пройдет вручение медалей «За любовь и верность» заслуженным супружеским парам. Нижнекамцы и гости города увидят церемонию регистрации брака и юбилейную свадьбу, поздравление от ассоциации мам Нижнекамска и парад юбиляров супружеской жизни.

В течение вечера на территории парка Нефтехимиков будет работать бесплатная юридическая консультация по вопросам регистрации актов гражданского состояния, на развлекательных площадках для детей и взрослых будут организованы мастер-классы, спортивные соревнования, концерт.

Интересная программа будет развернута в парке «СемьЯ». В 15.00 здесь начнутся игры под названием «Наш семейный экипаж», затем пройдет интерактив для всей семьи «Азбука семейного счастья», в 18.00 – праздничный концерт с участием лучших коллективов города и района, в 20.00 – семейный кинопоказ «Любовь-морковь».

Также праздничная концертная программа пройдет и в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая, начало – в 17.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2