news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Siemens проводит расследование из-за информации о поставках турбин в Крым

Компания пообещала не допустить незаконного использования своих турбин в Крыму.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Германская компания Siemens пообещала не допустить использования своих турбин в Крыму. Она также создала специальную группу по расследованию поставок своего энергооборудования на полуостров в обход антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.

«Siemens приняла все возможные юридические меры и примет оперативные меры, чтобы предотвратить незаконное использование оборудования. Например, она не будет осуществлять какие-либо поставки или услуги для установки, ввода в эксплуатацию или гарантии. Мы будем продолжать в полной мере сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами», – говорится в официальном заявлении компании.

В Siemens также отметили, что пока не имеют доказательств того, что турбины были поставлены в Крым. «Мы серьезно относимся к этим сообщениям и создали целевую группу для расследования вопроса, которая работает над разъяснением фактов. Если бы были какие-либо смены маршрутов недавно приобретенных турбин (с перенаправлением) в Крым, это было бы явным нарушением договорных соглашений», – подчеркнули в компании.

Siemens обещает принять «все возможные меры», чтобы не допустить «незаконного» использования своего энергооборудования на полуострове. В качестве возможных мер называется отказ в услугах по установке или вводу в эксплуатацию турбин, а также в обслуживании.

Напомним, 6 июля в СМИ появилась информация о том, что Siemens в обход санкций Евросоюза в отношении России поставила в Крым турбины для электростанции. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2