news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Севастополе состоится концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

На площади Нахимова выступят более двухсот участников фестиваля из 17 районов Татарстана, в том числе обладатели Гран-при и победители «Созвездия».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). 29 июля в Севастополе, в честь Дня Военно-морского флота России, состоится большой праздничный концерт лауреатов фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Об этом сообщает газета «Новости Зеленодольска».

На площади Нахимова выступят более двухсот участников фестиваля из 17 муниципальных образований Татарстана, в их числе обладатели Гран-при и победители «Созвездия», получившие признание на отечественной и международной сцене. Это выпускники Российского университета театрального искусства ГИТИС – приглашенный артист оперных театров Италии и Сербии Рузиль Гатин, финалист международного конкурса «Тюрквидение» Айдар Сулейманов, артист шоу-проектов федеральных телеканалов Владимир Шнитко, участники популярных театральных и музыкальных проектов Москвы Михаил Урецкий и Даниил Иванов, а также артисты лучших татарстанских молодежных танцевальных коллективов – студии театра танца «Дорога из города» г. Казани, студии эстрадного и современного танца «Лик» г. Набережные Челны, ансамбля танца «Татарстан» г. Набережные Челны, образцового ансамбля танца «Пируэт» г. Лениногорск, вокально-хореографического ансамбля «Азаль» г. Заинск, народной вокально-хореографической студии «Орфей» г. Зеленодольск и др.

Известный в России детский фестиваль является давним другом Черноморского флота. Каждое лето на протяжении вот уже четырнадцати лет юные таланты в рамках творческой смены выступают на военных кораблях, в частях морской пехоты и подразделениях моряков-подводников. Республика реализует программу шефства над кораблями Черноморского флота. Многие ребята из Татарстана уже не первый год успешно проходят флотскую службу.

«К концерту в Севастополе мы готовимся с большой радостью. Выступить на площади Нахимова в легендарном городе-герое для нас большая честь, – рассказал генеральный продюсер фестиваля, лауреат премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов. – Благодаря поддержке Правительства Севастополя, командования Черноморского флота, Президента нашей республики Рустама Минниханова и большой работе, проделанной Министерством по делам молодежи и спорту Татарстана, мы привезем в Севастополь большой творческий десант лауреатов нашего фестиваля, "лучших из лучших". Гости праздника увидят яркие и зрелищные номера фестиваля, которые наши артисты с достоинством представили на Днях российской культуры в Каннах, на международном форуме министров культуры стран Шанхайской организации сотрудничества, на Всемирной летней Универсиаде в Казани».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2