news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арестована сбившая насмерть «пьяного мальчика» в Балашихе Ольга Алисова

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что Алисову требуют отправить в СИЗО из-за нарушения обвиняемой подписки о невыезде.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»).Ольга Алисова, обвиняемая в резонансном ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик, арестована по решению Железнодорожного суда Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Мособлсуда Наталью Осипову.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что Алисову требуют отправить в СИЗО из-за нарушения обвиняемой подписки о невыезде.

Напомним, прогремевшее на всю Россию ДТП произошло в Балашихе 23 апреля: местная жительница Ольга Алисова за рулем иномарки сбила 6-летнего мальчика, ребенок умер.

По результатам первичной экспертизы в крови ребенка нашли «концентрацию этилового спирта, соответствующую сильной степени опьянения». По факту экспертного заключения следственными органами было возбуждено уголовное дело о халатности.

Повторная экспертиза подтвердила, что ребенок был в состоянии алкогольного опьянения — причины и обстоятельства случившегося выясняются. Расследование дела о ДТП проходит под личным контролем главы МВД Владимира Колокольцева.

Отец умершего ребенка Роман Шимко отказывается верить в результаты экспертизы и утвердает, что спирт могли закачать в печень его мертвого сына.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2