news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На мусоросжигательном заводе в Казани будут работать специалисты компании Hitachi Zosen Inova

В течение нескольких лет эксперты будут обучать местный персонал и контролировать соблюдение технологии термической переработки отходов.

На мусоросжигательном заводе в Казани будут работать специалисты компании Hitachi Zosen Inova

(Москва, 6 июля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). На казанском мусоросжигательном заводе, который планируют построить к 2021 году, будут работать специалисты инвестора проекта – компании Hitachi Zosen Inova. Об этом сообщил генеральный директор швейцарской компании Франц-Йозеф Менгеде в ходе презентации пилотного проекта «Энергия из отходов», который сегодня представили журналистам в офисе госкорпорации «Ростех».

«Наши специалисты будут проводить стажировку персонала мусоросжигательного завода, первые два-три года сотрудники Hitachi Zosen Inova будут работать заводе в Казани», – рассказал Менгеде.

По словам руководителя швейцарской компании, помимо экологического эффекта для региона проект строительства мусоросжигательного завода даст ещё и рост ВВП в 0,2 процента. На 0,3 процента вырастут инвестиции в основной капитал, будут созданы 123 новых высокотехнологичных рабочих места. МСЗ за 2020–2036 годы должен принести в бюджет региона около 4 млрд рублей, а в муниципальные бюджеты за эти же 15 лет – 1,8 млрд рублей.

«Более 80 млрд рублей налоговых поступлений будет выплачено в федеральный бюджет. Кроме того, наш проект даст толчок российскому сектору производства машин и оборудования, что приведет к его росту более чем на полтора процента в год», – отметила в свою очередь инвестиционный директор «РТ-Инвест» Анастасия Верезубова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2