news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр отказался предсказывать появление дождевой тучи над головой Жириновского

На днях лидер ЛДПР попал под сильный дождь и промок.

Гидрометцентр отказался предсказывать появление дождевой тучи над головой Жириновского

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Предсказать время появления дождевой тучи над головой каждого человека, в том числе председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского, невозможно. Об этом заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в ответ на критику Жириновского, предложившего распустить Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с тем, что ведомство, по его мнению, не справляется со своей работой по предупреждению граждан о непогоде.

Напомним, на днях лидер ЛДПР попал под сильный дождь и промок. «Общий прогноз по дождю был, а предсказать время появления дождевой тучи над головой каждого человека невозможно. При этом на новом сайте Гидрометцентра запущена прогностическая карта осадков на два часа вперед. Но она тоже не дает стопроцентной точности», – отметила Макарова.

В июне и начале июля Москва столкнулась с погодными аномалиями, которые проявились в виде превышения уровня осадков. Кроме того, температура воздуха в этот период была ниже климатической нормы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2