news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры уличного театра Альметьевска провели открытое занятие

Артисты старались проявлять разные чувства к зрителям, например, полюбить, порадоваться или испугаться.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Открытое занятие по уличному искусству от режиссера и актера театра «Странствующие куклы господина Пэжо» Алекс состоялось на площадке Литературного дворика в рамках проекта «Культурная среда». Гостей порадовала и концертная программа, посвященная Дню молодежи, пишет газета «Знамя труда».

«Группу ребят буду обучать до сентября. Я знакомлю их с азами уличного театра по методике нашего, Питерского театра, выработанной за 24 года. Она универсальна, – рассказала Aлекс. – Уличный актер должен уметь все. Нам бы хотелось, чтобы ребята получили представление об уличном театре, все-таки он отличается от драматического. К сентябрю мы готовим представление. Сейчас упорно тренируемся, проводим занятия, нарабатываем навыки интерактива. Ребята позитивные и очень стараются».

Как правило, зрители приходят на готовую постановку и видят результат работы артистов. В этот раз у присутствующих была возможность увидеть, как проходят занятия и подготовка к выступлению. Гостей также пригласили поучаствовать в процессе.

Началось выступление будущих актеров с приветствия гостей праздника. Каждый артист это делал абсолютно по-разному, показывая свою индивидуальность. Их лица выражали позитив, задор, серьезность, стеснительность, ворчливость.Артисты потренировались и перемещаться группой. Как отметила Aleks, это совсем непросто, как кажется. Она указывала группе направление перемещения по площадке. Это задание для тренировки реакции, которая у актеров должна быть очень хорошей.

Также артисты выполнили упражнение, «чтобы не раздавить партнеру лицо», так назвала его Aлекс. Актеры достаточно плотно разместились на земле, после чего один из них прыгал между ними. Таким образом ребята учатся перепрыгивать через препятствия.

Улица – это всегда неизвестность и абсолютная импровизация. Поэтому артисты старались проявлять разные чувства к зрителям, например, полюбить, порадоваться или испугаться. Выбрав того или иного человека, они выражали свои эмоции, переключаясь с одной эмоции на другую.

Среди гостей мероприятия были и те, кто присоединился к актерам. Они обнимались с артистами, дарили друг другу хорошее настроение. А в завершение выступающие и гости праздника станцевали ламбаду.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2