news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы с ограниченными возможностями здоровья отпразднуют Сабантуй 7 июля

Победитель состязаний по национальной спортивной борьбе корэш станет абсолютным батыром Сабантуя и получит денежный приз и барана.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). 7 июля на городском ипподроме Челнов пройдет Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Праздник откроется в 11.00, а до этого времени у всех желающих будет возможность зарегистрироваться и взвеситься для участия в соревнованиях по армрестлингу и борьбе.

Всех пришедших ожидают выступления творческих коллективов города (выступят и люди с ограниченными возможностями), а также различные игры и состязания. Победитель соревнований по национальной спортивной борьбе корэш станет абсолютным батыром Сабантуя и получит денежный приз и барана.

Победители в состязаниях по гиревому спорту, шахматам, шашкам и армспорту получат денежные призы. За победу во всех остальных конкурсах (бег в мешках, перетягивание каната, бой мешками на буме и т.д.) победителям будут также вручены ценные подарки.

В прошлом году на участие в состязаниях Сабантуя было зарегистрировано более 800 человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2