news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Казани отремонтируют 53 городские поликлиники

На капитальные ремонты из бюджета РТ выделили 1 млрд 348,5 млн рублей.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Валерия Белова). В 2017 году в Казани проведут капитальный ремонт в 53 поликлиниках. Об этом на совместном заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике, Комиссии Государственного Совета РТ по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения и постоянной комиссии Казанской городской Думы по охране здоровья горожан и окружающей среды рассказал министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

«В Казани многое сделано в части модернизации здравоохранения. Удовлетворенность пациентов работой поликлиник составляет 52 процента. Есть проблемы, связанные с доступностью и качеством оказания услуг в поликлиниках. Более того, медицинские учреждения располагаются в старых зданиях, что не дает оказывать полноценную медицинскую помощь населению. В этом году запланирован капитальный ремонт. Но есть и проблема с очередями в поликлиниках. Пациенты проводят в очередях к врачу в 2-3 раза больше времени, чем на самом приеме. Это неприемлемо», – сообщил глава ведомства.

По его словам, во всех учреждениях здравоохранения внедрят татарстанские стандарты «Дружелюбная поликлиника».  

Отметим, что на ремонт из бюджета РТ выделен 1 млрд 348,5 млн рублей. В эту сумму также включены затраты на покупку мебели для медицинских организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2