news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Пятерочка» запускает бонусную программу «Выручай-карта»

Анализируя покупки каждого клиента, программа будет формировать персональные предложения.

«Пятерочка» запускает бонусную программу «Выручай-карта»

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). До конца августа торговая сеть «Пятерочка» повсеместно запускает бонусную программу «Выручай-карта». Анализируя покупки каждого клиента, программа будет формировать персональные предложения. В основе программы лежит механика начисления и списания баллов и предоставление клиентам персональных маркетинговых предложений на основе данных о предпочтениях каждого клиента. Это могут быть, например, предложения о начислении дополнительных баллов за покупку того или иного товара или категории товаров, кратное увеличение количества начисляемых баллов в определенное время посещения магазина или начисление в 10 раз больше баллов за покупки ко дню рождения, сообщает пресс-служба сети.

Карта уже была протестирована в 38 регионах России. В результате пилотного запуска более 12 млн покупателей «Пятерочки» получили карты лояльности и начали ими пользоваться, около 7 млн – активировали карты, заполнив анкету на сайте. На сегодняшний день около 30 процентов покупок в регионах, где запущена программа лояльности, совершается с использованием «Выручай-карты».

По предварительной оценке компании, после запуска программы лояльности на всю торговую сеть ее участниками могут стать до 30 млн покупателей по всей России, то есть каждый второй посетитель магазина будет обладать картой клиента «Пятерочки».

«Пилотный запуск программы лояльности в "Пятерочке" завершен успешно. Реализованное технологическое решение позволяет анализировать большие объемы данных и фокусироваться на предпочтениях клиентов, делая им персональные предложения покупок. Кроме того, инфраструктура программы позволит нашим поставщикам более эффективно планировать промо-акции и маркетинговые кампании», – отметила генеральный директор торговой сети Ольга Наумова.

Покупатели могут бесплатно получить карту лояльности при покупке на сумму от 555 рублей или приобрести ее на кассе магазина за 25 рублей. Во время покупки карты на нее будут начислены первые баллы. Баллы начисляются за покупку всех товаров, включая промо-предложения, но не могут быть начислены за оплату алкогольной продукции и табака.

Начисление и списание баллов в программе лояльности происходит по базовому курсу 1 балл за каждые 20 или 10 рублей в зависимости от размера чека при начислении и 10 баллов за 1 рубль скидки в чеке при списании. Чтобы списывать со счета карты баллы для получения скидки, необходимо активировать карту через отправку смс-сообщения, в колл-центре сети или на сайте. Скидка на покупку при списании баллов может достигать 100 процентов стоимости товаров в чеке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2