news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клип от родителей выпускников «Мамка хочет хайпануть» взорвал соцсети

В клипе родители дают инструкцию, «как хайпануть», вспоминают блогера Николая Соболева, предлагают «"на донышке" лайки себе собирать».

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В школе №2 города Енисейска Красноярского края родители сняли клип-пародию на своих детей для выпускного вечера и в буквальном смысле взорвали соцсети.

Видео начинается как пародия на клип «Тает лед» группы «Грибы», затем родители понимают, что им «надо годноту» и зачитывают рэп на фоне популярных интернет-мемов. Также звучат такие фразы, как «релакс, мой пупсик, сейчас как бомбанем», «родители в тренде – это кайф», «мамка хочет хайпануть» и многие другие. Также под тяжелую музыку в ролике демонстрируются летающие спиннеры, покемоны и горящие ковры. На фоне всей этой вакханалии родители обещают «всей толпой расшатать выпускной». В этот момент мужчины – родители выпускников – вращают бедрами, исполняя тверк.

Местному изданию родители рассказали, что скептически отнеслись к идее клипа, но при этом хотели снять что-нибудь необычное. 90 процентов того, что поется в тексте, они не понимали. Тогда представители творческого объединения АрбуZ устроили им часовую лекцию по современному языку, какое слово что означает. На съемки ушло более 3 вечеров. После премьеры клипа на выпускном дети с первого раза не поняли все слова, которые поют родители. Потом попросили еще раз повторить ролик и молча вслушивались в текст.

В клипе родители дают инструкцию, «как хайпануть», вспоминают блогера Николая Соболева, предлагают «"на донышке" лайки себе собирать», снимать «челленджухи», как у мистера Макса, или подражать Сергею Дружко.

Среди пользователей Интернета данный шедевр сразу же нашел отклик: «Это видео должно быть на входе в интернет опубликовано!», – пишут одни. «Это самое крутое, что я видел от родителей на ютьюбе», – резюмируют другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2