news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности отмены уголовного дела против замруководителя исполкома Ивана Кузнецова

Заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова подозревали в покушении на получение взятки должностным лицом в крупном размере.

Стали известны подробности отмены уголовного дела против замруководителя исполкома Ивана Кузнецова

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня стало известно, что следователь СУ СК России по РТ обратился к прокурору РТ Илдусу Нафикову с ходатайством об отмене решения, принятого его первым заместителем Сергеем Старостиным. Напомним, первый заместитель главы надзорного ведомства Татарстана принял решение отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

При рассмотрении ходатайства следователя выяснилось, что СУ СК России по РТ не предоставило в надзорное ведомство материалы отмененного уголовного дела. На основании того, что эти материалы необходимы для оценки законности и обоснованности принятого решения и изучения текущей следственной ситуации, ходатайство было возвращено следователю с предложением устранить недостатки.

Спустя некоторое время СУ СК России по РТ обратилось с повторным ходатайством и вновь получило отказ по той же причине.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 7 июня на заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова было заведено уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере».

8 июня появилась информация о том, что заместитель руководителя исполкома Иван Кузнецов отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения следственных мероприятий.

10 июня постановлением первого заместителя прокурора Татарстана Сергея Старостина решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя руководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова было отменено, так как во время проверки следствием не установлено достаточных данных, свидетельствующих о наличии в действиях Кузнецова признаков преступления, предусмотренного статьей «Покушение на получение взятки».

 

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2