news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актриса Сесиль Плеже сняла фильм о «Татармультфильме»

Особый интерес актрисы и всей съемочной группы вызвал полнометражный анимационный фильм «Стрела наследия».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Французская актриса Сесиль Плеже, известная российскому зрителю по фильмам «Есенин», «День выборов-2», сериалу «Марш Турецкого» и многим другим, сняла документальный фильм об анимационной студии «Татармультфильм» в рамках цикла передач «Сесиль в стране чудес» для телеканала «Моя планета».

Съемочная группа телеканала приехала в Татарстан узнать о культуре, традициях, самобытности народа, развенчать мифы о регионе и донести это до своих зрителей.

Готовя выпуск передачи о Татарстане, Сесиль и ее команда посетили «Татармультфильм», который создает национальные анимационные фильмы и популяризирует культуру региона. Главный режиссер «Татармультфильма» Сергей Киатров провел Сесиль Плеже экскурсию по студии, рассказал об этапах производства мультфильма.

Особый интерес актрисы и всей съемочной группы вызвал полнометражный анимационный фильм «Стрела наследия». Сесиль Плеже и сама приняла участие в производственном процессе. Она озвучила отрывок из национального мультфильма «Век Татарстана» и сама анимировала персонажа – девушку в национальном костюме. Помимо анимации, актриса познакомилась с печатными изданиями Татарского детского издательства и с удовольствием почитала на татарском языке книгу «Койрыклар» («Хвосты») А. Алиша.

Как сообщают представители телеканала, премьера программы «Сесиль в стране чудес» состоится сентябре на канале «Моя планета». Цель проекта – показать, что многое из того, что мы знаем о людях из других регионов, – это стереотипы, обобщения, заблуждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2