news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергея Чемезова переизбрали главой совета директоров КАМАЗа

30 июня совет директоров КАМАЗа избрал главу Ростеха своим председателем.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сергея Чемезова переизбрали главой совета директоров КАМАЗа, соответствующее решение было принято на заочном заседании совета директоров челнинского автогиганта, сообщает Интерфакс.

Также на заседании совета директоров рассматривался вопрос об признании Михаила Бройтмана в качестве независимого члена совета директоров. В итоге было решено, что Бройтман, чей стаж в совете директоров составляет 8 лет, соответствует необходимым критериям независимости. «Несмотря на наличие у М. Бройтмана формальных критериев связанности с эмитентом, совет директоров ПАО „КАМАЗ“ решил, что такая связанность не оказывает влияние на его способность выносить независимые, объективные и добросовестные суждения по вопросам, выносимым на рассмотрение и голосование совета», — сказано в сообщении по итогам заседания.  

Напомним, что годовое собрание акционеров КАМАЗа, которое состоялось 23 июня, избрало новый состав совета директоров. Помимо прочего, в него вошел индустриальный директор авиационного комплекса ГК «Ростех» Анатолий Сердюков, который сменил в совете экс-председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2