news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Озвучена повестка предстоящих переговоров Путина с Си Цзиньпином

Председатель КНР находится в России с официальным визитом.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, который находится в России с официальным визитом. Стороны обсудят проблематику сопряжения инициативы «Один пояс, один путь» и ЕврАзЭс, двустороннее взаимодействие, а также международную повестку дня. По итогам визита планируется подписание 40 двусторонних соглашений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника российского Президента Юрия Ушакова.

3 июля вечером Путин и Си Цзиньпин побеседовали в рамках неформальной встречи. Они обсудили интересующие их вопросы двустороннего и международного характера. Переговоры делегаций в узком и расширенном составах в рамках повестки запланированы на сегодня, 4 июля.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, Путин и Си Цзиньпин также пообщаются с представителями общественности, бизнеса и СМИ России и Китая. «Будет необычный формат – главы встретятся с представителями общественности, деловых кругов и медиа-сообщества России и КНР, которые по своим направлениям кратко информируют Путина и Цзиньпина о своем взаимодействии», – сообщил Песков.

Сегодня Си Цзиньпин также встретится и с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2