news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани росгвардейцы спасли девушку от падения с балкона

Девушка была передана бригаде скорой медицинской помощи.

В Казани росгвардейцы спасли девушку от падения с балкона

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Казани военнослужащие Росгвардии спасли девушку от падения с балкона, сообщает пресс-служба ВНГ РФ по РТ.

Военнослужащие войскового наряда Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, услышали крики о помощи. У дома на улице Адоратского граждане сообщили, что снаружи дома на балконе третьего этажа висит девушка. Доложив о ситуации дежурному по войсковым нарядам, военнослужащие зашли в подъезд и поднялись на третий этаж. Дверь в нужную квартиру оказалась открыта. Войдя внутрь, у внешнего окна балкона военнослужащие обнаружили свесившуюся на улицу девушку. Она безуспешно пыталась взобраться обратно на балкон. Гвардейцы подхватили ее за руки и подняли обратно в квартиру.

К тому времени по указанному адресу уже дополнительно прибыл второй войсковой наряд Росгвардии. Военнослужащие расположились под балконом, чтобы, в случае падения девушки, по возможности смягчить удар и оказать медицинскую помощь. На место происшествия также были вызваны сотрудники полиции и медики, которым и была передана девушка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2