news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты МВД Татарстана установили личности пяти погибших в ДТП в Заинском районе

Уголовное дело по факту смертельного ДТП передано в Следственный департамент МВД России.

Эксперты МВД Татарстана установили личности пяти погибших в ДТП в Заинском районе

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Экспертно-криминалистическом центре МВД по РТ в настоящее время проводятся геномные экспертизы по установлению личностей погибших: на данный момент идентифицированы пять тел. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ближайшее время будут проведены комплексная автотехническая экспертиза и компьютерная экспертиза информации с видеорегистраторов. В связи с тем, что водитель внес несовершеннолетних в общий список пассажиров, изначально была получена информация о двух погибших. В данный момент известно, что среди жертв ДТП четверо несовершеннолетних.

Трагедия произошла в ночь на 2 июля на 52-м километре автодороги Альметьевск – Заинск водитель автобуса совершил столкновение с движущимся грузовиком «МАН», буксируемым на жесткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли 14 пассажиров автобуса, еще 14 человек с различными травмами были госпитализированы. ГСУ МВД по РТ возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

По указанию заместителя Министра внутренних дел России – начальника Следственного департамента МВД России генерала-майора юстиции Александра Романова уголовное дело передано в Следственный департамент МВД России. Для расследования создана следственная группа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2