news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ахметов: Будем обсуждать дальнейшие перспективы Лаишевской птицефабрики

Министр сельского хозяйства РТ сообщил, что несмотря на птичий грипп, товарный ресурс в республике есть и проблем не возникает.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов в интервью в ИА «Татар-информ» заявил, что дальнейшая судьба Лаишевской птицефабрики, которая пострадала из-за проблем с птичьим гриппом, будет обсуждать.

«Очень жаль, что по птичьему гриппу у нас лаишевская, пусть небольшая птицефабрика, но пострадала», — заявил Ахметов.

Министр сообщил, что любой птицефабрике сложно обеспечивать идеальную закрытость.

«Опять-таки, там тоже субъективная причина, заражение произошло через перелетных птиц. Я понимаю тяжело абсолютно закрыться предприятию, потому что корма, добавки, рабочий персонал, т. е. все это подвижно и очень тяжело обеспечивать идеальную закрытость», — сказал он.

Министр также отметил, что н есмотря на проблемы Лаишевской птицефабрики, республика не испытывает проблемы с товарным ресурсом.

«Население республики, обеспеченность продукцией птицеводства, особенно яйцом, не пострадала. Товарный ресурс в республике есть и никаких проблем не возникает. Просто дальше, нашим крупным высокотехнологическим предприятиям еще более серьезно нужно относиться по соблюдению режима закрытости», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2