news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская команда «Строитель» из Автограда стала третьей по итогам турнира «Кожаный мяч»

В Салавате прошел финальный турнир всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Женская команда «Строитель» из Набережных Челнов стала бронзовым призером всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд девушек 2002–2003 годов рождения.

Вчера в городе Салавате в Башкортостане прошел финальный турнир «Кожаного мяча». В нем принимали участие команды со всей России – победители региональных соревнований в своих регионах. Все команды были разбиты на четыре группы. По две лучших команды из каждой группы разыграли места с первого по восьмое, занявшие третьи-четвертые места в группах разыграли места с девятого по 16-е.

Челнинские девушки-футболистки в своей группе обыграли со счетом 4:0 команду «Созвездие» из Воронежа, со счетом 3:0 – команду «Урожай» из Свердловской области и проиграли со счетом 0:1 команде «СОШ № 535» из Санкт-Петербурга.

Далее челнинки с ничейным счетом 1:1 сыграли с командой «Алга-Башнефть» из Бирска, но по пенальти счет стал в их пользу – 4:3. В полуфинале они проиграли со счетом 0:2 команде «Молния» из Москвы. В решающем матче за третье место девушки из Автограда в основное время сыграли со счетом 1:1 с командой «Адыг-АРР» из Карачаево-Черкесии, но по пенальти счет оказался в их пользу со счетом 9:8.

Кроме этого по итогам турнира лучшим вратарем была признана челнинка Алена Понамарева из «Строителя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2