news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужское предприятие заплатит миллион штрафа за дачу взятки

Должностное лицо передало 200 тыс. руб за то, чтобы местные экологи не приняли необходимые меры за нарушения природного законодательства

Елабужское предприятие заплатит миллион штрафа за дачу взятки

(Елабуга, 30 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужское предприятие заплатит миллион штрафа за дачу взятки – в мировом суде Елабужского района прокомментировали приговор, вынесенный в отношении «Транссервис». Директор предприятия в июле прошлого года передал местным экологам 200 тысяч рублей, чтобы те не принимали мер в отношении предприятия за нарушение закона.

Расследование по уголовному делу сотрудников Прикамского управления министерства экологии и природных ресурсов РТ продолжается. Гульнур Сабирова и Татьяна Ярушкина были задержаны в январе этого года по подозрению в получении взятки.

Между тем, в отношении предприятия «Транссервис» судебное решение уже принято.

«Мировым судьей Елабужского района было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица. Должностное лицо передало денежные средства сотрудникам Территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ за то, чтобы последние не осуществляли преследование в рамках административного законодательства в отношении указанного юридического лица за совершенное административного правонарушения в области природоохранного законодательства. Юридическое лицо было признано виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей», – прокомментировала решение суда консультант аппарата мировых судей судебных участков №2,4 по Елабужскому судебному району РТ Елена Шайхутдинова.

Наказание вступило в силу. Как объяснили в суде, представитель компании полностью признал вину и оспаривать решение не стал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2