news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан не упоминался в отчете о работе Счетной палаты перед Госдумой

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов сообщил, что республика является примером грамотного распределения бюджетных средств.

Татарстан не упоминался в отчете о работе Счетной палаты перед Госдумой

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Сведения о Республике Татарстан не были указаны в отчете Счетной палаты в 2016 году. Об этом сказал депутат Госдумы Айрат Фаррахов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Он напомнил, что счетная палата в рамках своего анализа говорит, каким образом могли использоваться федеральные деньги, которые перечислены в Татарстан. 

«К счастью, имя Республики Татарстан нигде не звучало, и наоборот, она являлась примером. Я могу привести пример. Когда начинали программу строительства крупных спортивных полей, стадионов в 7 субъектах Российской Федерации, проводилось совещание в Правительстве, в котором я принимал участие, — сказал Фаррахов. — Наш стадион взят был за пример того, каким образом недорого можно построить качественный и хороший объект. Предпочтения, которые высказывались в тех субъектах, они, конечно, были существенно выше. И Счетная палата, детально проанализировав все расходы на наш стадион, посчитала, что он может стать примером».

Депутат также напомнил, что Государственная Дума рассмотрела отчет о работе Счетной палаты в 2016 году, где сообщается о 960 миллиардах рублей из федерального бюджета, которые использованы с нарушениями законодательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2